Какие гормоны нужно сдавать при планировании беременности?

Просмотры 1,132
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Какие гормоны нужно сдавать при планировании беременности?

Независимо от того, планируете ли вы забеременеть через 15 лет или надеетесь на зачатии ребенка в любой момент сейчас, важно учитывать вашу фертильность и гормональное здоровье. Какие гормоны нужно сдавать при планировании беременности?

Поговорим о том, какие гормоны нужно сдавать при планировании беременности?

Печальная реальность заключается в том, что бесплодие сегодня является общенациональной эпидемией, и даже когда вы чувствуете, что готовы к рождению ребенка, ваше тело может быть не готово, чтобы представить это в перспективе, центр по контролю и профилактике заболеваний утверждает, что 12,1% женщин в возрасте от 15 до 44 лет борются с бесплодием. Очень важно подготовить свое тело, ум и дух к легкому зачатию и беременности. Суть фертильности — гормональный баланс, поэтому создание сильного фундамента на ранней стадии провоцирует пожизненные преимущества (чистая кожа, регулярные месячные и здоровое либидо). По существу, здоровый образ жизни сейчас может, спасти мир от трудностей позже.

Гормональное здоровье

Менструальный цикл является ключевым показателем гормонального здоровья.

анализы при беременностиНаблюдение — это ваш лучший инструмент, когда вы берете на себя важную роль в вашем путешествии деторождения. Ваше тело постоянно передает важные сигналы, и по мере того, как мы развиваем наше осознание, мы можем читать эти сообщения и корректировать наш выбор соответствующим образом. Исследования показывают, что ваш менструальный цикл является показателем вашего общего гормонального здоровья, в качестве первого шага следует работать над установлением регулярных циклов. Начните отслеживать свой цикл и отмечать время овуляции для оптимального зачатия. Качество крови, продолжительность цикла, регулярность и сопутствующие симптомы также могут быть отмечены. Кроме того, продолжительность вашего цикла (в частности, лютеиновая фаза) указывает на ваш уровень прогестерона, и сможете ли вы выносить беременность после первоначального зачатия. Обратитесь к своему лечащему врачу за вопросами и поддержкой в облегчении симптомов и коррекции основного гормонального дисбаланса.

Так какие гормоны нужно сдавать при планировании беременности?

У нас есть миллионы различных гормонов, но только некоторые из них вступают в игру, когда мы пытаемся забеременеть. Ниже перечислены некоторые из основных гормонов которые влияют на вашу способность забеременеть. Неплохая новость заключается в том, что гормональный тест даст вам представление об этих немаловажных гормонах.

ФСГ — один из наиболее значимых гормонов для фертильности, он отвечает за поддержание регулярности менструального цикла и выработку здоровых яйцеклеток.

Лютеинизирующий гормон или ЛГ, может показаться знакомым; он ещё измеряется в домашних наборах предикторов овуляции, данный гормон говорит вашему организму отпустить яйцеклетку, которая готова к оплодотворению.

АМГ — участвует в созревании фолликулов, а так же их отборе для овуляции. По его концентрации оценивают фолликулярный запас.

Какие гормоны нужно сдавать при планировании беременности?Прогестерон является ключевым игроком как в подготовке организма к беременности, так и в том, чтобы помочь новой беременности продолжаться. Часто, когда женщина страдает от повторных выкидышей, виновником является резкое падение уровня прогестерона.

ТТГ и Т4 — гормоны щитовидной железы, которые очень сильно влияют на способность забеременеть.

Какие продукты лучше всего подходят для балансировки гормонов?

 гормоны при планировании беременности?Тренеры по здоровью рекомендуют специальные продукты, которые уравновешивают гормоны и поддерживают элиминацию. Гречневая крупа содержит d-Хиро-инозитол, который устраняет избыток тестостерона и стабилизирует уровень сахара в крови; листовая зелень содержит фолиевую кислоту, витамин Е, магний и кальций; питательные вещества, которые поддерживают не только ваш менструальный цикл, но и развитие головного и спинного мозга плода; нут обеспечивает дозу витамина В6 для оптимального уровня прогестерона; пчелиная пыльца, маточное молочко и мед могут поддерживать функцию яичников; семена подсолнечника содержат цинк, который способствует сбалансированности эстрогена и прогестерона; Омега-3 жирные кислоты играют важную роль в уменьшении воспаления, регулировании гормонов и увеличении притока крови к матке, яичникам и влагалищу; лосось, устрицы, льняное семя и грецкие орехи являются хорошими источниками омега-3; найденные в авокадо, миндале и кешью мононенасыщенные жиры также ассоциируются с повышенной фертильностью; корица помогает сбалансировать уровень сахара в крови и улучшает овуляцию; наконец, добавьте куркуму в любой прием пищи для противовоспалительного эффекта.

Какие гормоны нужно сдавать при планировании беременности?Уравновешивание ваших гормонов и улучшение вашей фертильности — это долгосрочное, многомерное путешествие. Пищевые добавки, диета и факторы образа жизни — это всего лишь несколько частей общей картины. Эта статья предназначена в качестве отправной точки для того, чтобы спровоцировать более серьезный разговор и понять какие гормоны нужно сдавать при планировании беременности.

Тахикардия пароксизмальная
Что можно есть перед УЗИ брюшной полости
Не знаете к кому записаться?

Оставьте контакты и администратор клиники позвонит в ближайшее время и запишет на приём к специалисту.

Наши специалисты

В нашем штате более 75 врачей различных специальностей,
которые позаботятся о вас и вашем здоровье

Меню