Лечение гипертонии

Просмотры 1,408
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Лечение гипертонии

Гипертония-симптомы и лечение.

Гипертония, которую иногда называют высоким кровяным давлением, является наиболее распространенным первичным диагнозом в большинстве стран мира. Она поражает миллионы людей, особенно взрослых (≥20 лет) и является основным фактором риска развития инсульта, инфаркта миокарда, хронических заболеваний, связанных с почками, или сосудистых заболеваний. Лечение гипертонии.

Лечение гипертонии. Что такое высокое кровяное давление?

Лечение гипертонии

Состояние гипертонии возникает, когда ваше кровяное давление повышается до тревожных уровней, оказываясь чрезвычайно нездоровым. Ваше давление показывает количество крови, проходящей через ваши кровеносные сосуды, и количество сопротивления, с которым она сталкивается, когда сердце перекачивает кровь.

Однако чем уже артерии, тем выше будет соответствующее давление и кровоток. Это связано с тем, что узкие артерии повышают сопротивление току крови. Если высокое кровяное давление продолжает сохраняться в течение более длительного времени, это может привести к потенциальному вреду, проблемам со здоровьем, включая сердечные заболевания и недостаточность. Многие люди на протяжении всей своей жизни испытывают гипертонию и диагностируются с высоким давлением, потому что это стало довольно распространенным явлением. Она обычно развивается и увеличивается в течение нескольких лет. Раньше вы не замечали легких симптомов. К тому времени она только усугубляется. Даже без видимых симптомов высокое кровяное давление вызывает серьезные повреждения сосудов и жизненно важных органов. Наш мозг наиболее чувствителен к гипертонии, за ним следуют сердце, глаза и почки.

Обычно мы не принимаем это всерьез, когда она начинается. Но раннее обнаружение очень важно. Вы можете регулярно проверять артериальное давление и его уровень или посещать врача круглосуточно. Регулярные показания могут помочь вам заметить любые изменения. Если ваше кровяное давление растет, ваш врач проверит его в течение нескольких недель, чтобы диагностировать, остается ли это число ненормальным или возвращается к нормальному уровню.

Лечение гипертонии включает в себя в первую очередь изменение образа жизни на здоровый и лекарства, отпускаемые по рецепту по рекомендации врача или эксперта. Если это состояние не лечить медикаментозно, оно может сопровождать проблемы со здоровьем, включая остановку сердца и сердечный приступ.

Каковы симптомы гипертонии?

Поначалу вы можете не чувствовать никаких заметных скачков напряжения. Гипертония считается тихим, но вредным состоянием. Многие люди не будут испытывать никаких симптомов. Это может занять годы или даже десятилетия, чтобы состояние достигло уровня достаточно серьезного, чтобы симптомы стали заметными. Но даже тогда эти симптомы можно отнести и к другим проблемам.

Симптомы гипертонии могут включать в себя те, которые указаны здесь:

  • головные боли;
  • одышка;
  • головокружение;
  • усталость;
  • носовое кровотечение;
  • шум в ушах;
  • мелькание «мушек» перед глазами
  • ощущение пульсации в голове;
  • отеки под глазами, отеки ног и рук;
  • тахикардия (учащенный пульс);
  • покраснение щек без видимой причины
  • и др.

Лечение гипертонии. Что делать, когда появляется один из этих симптомов?

Лечение гипертонииЕсли появляется какой-либо такой симптом, его следует немедленно лечить с помощью медицинского контроля и внимания. Они встречаются не у всех, но долгое ожидание может сделать это состояние более тяжелым и даже смертельным. Если вы путаетесь между симптомами, лучший способ узнать, страдаете ли вы гипертонией — это регулярно контролировать и проверять показания артериального давления. Большинство врачей предпочитают снимать показания на каждом приеме. Проконсультируйтесь с врачом, поговорите о связанных с этим рисках. Вам обязательно потребуется помощь, чтобы поддерживать и следить за показаниями давления. Чаще всего, если у вас есть семейный анамнез людей, сталкивающихся с сердечными заболеваниями, то рекомендуется, чтобы вы дважды проверили свое кровяное давление.

Лечение гипертонии. Что вызывает лабильную гипертензию?

Лечение гипертонииТермин лабильная гипертензия относится к колебаниям вашего кровяного давления. Когда речь заходит о кровяном давлении, то речь идет либо о высоком, либо о низком, либо о нормальном. Лабильная гипертензия относится к внезапным и постоянным изменениям артериального давления, которые колеблются гораздо больше, чем обычно. Он может перейти от того, чтобы быть в нормальном диапазоне утром, к тому, чтобы быть очень высоким вечером.

Лабильная гипертензия является решающим диагнозом, и некоторые медицинские сообщества считают, что она имеет меньшее клиническое значение, чем более традиционные «фиксированные» формы высокого кровяного давления. Именно эта «фиксированная» форма является наиболее тревожной для большинства медицинских работников, поскольку документально доказано, что она приводит к значительным неблагоприятным последствиям для здоровья в долгосрочной перспективе.

Большинство медицинских работников считают, что лабильная гипертензия, как правило, является симптомом другого состояния.
Что делать при тахикардии
Заболевания ЖКТ
Не знаете к кому записаться?

Оставьте контакты и администратор клиники позвонит в ближайшее время и запишет на приём к специалисту.

Наши специалисты

В нашем штате более 75 врачей различных специальностей,
которые позаботятся о вас и вашем здоровье

Меню