СПРАВКА ДЛЯ ЗАНЯТИЙ СПОРТОМ

Просмотры 2,619
  1. Главная
  2. Статьи
  3. СПРАВКА ДЛЯ ЗАНЯТИЙ СПОРТОМ

Желание заниматься спортом и поддерживать себя в хорошей физической форме – похвально. Однако, порой недостаточного одного желания. У вас могут быть противопоказания к занятию определенными видами спорта. Следовательно, любые попытки нарушить этот запрет приведут к серьезным последствиям. Чтобы избежать ЧП многие клубы и секции требуют форму 083. СПРАВКА ДЛЯ ЗАНЯТИЙ СПОРТОМ.

Справка для занятий спортом может быть востребована спортивной школой, кружком (в том числе для детей и подростков), а также тренажерными залами. Документ также запрашивают организаторы различных соревнований. Например, городского марафона. Наконец, документ может быть востребован учебным заведением для установки правильного режима занятий учащемуся.

Что представляет собой справка?

Минздрав не создал какой-то определенной формы по внешнему оформлению справки. Поэтому медицинскими учреждениями документ часто оформляется в произвольной форме. Как правило, это односторонний небольшой бланк, на котором есть определенная обязательная информация. В частности, справка по форме 083 для занятия спортом должна содержать:

  • Данные о медицинском учреждении, которые проводил обследование пациента.
  • Сведения о самом получателе формы с указанием полных ФИО.
  • Заключение терапевта на наличие или отсутствие соматических патологий.
  • Дополнительные выявленные диагнозы и противопоказания (если имеются).
  • Результаты снятия ЭКГ с профессиональной расшифровкой кардиолога.

Обязательно на справке проставляется дата выдачи, а также печати медицинского центра и врача. Данные обследования также вносятся в соответствующий журнал. По нему может быть подтверждена подлинность документа, а также предоставлены выписки по необходимости. Оформление справки, как правило, не занимает больше одного рабочего дня.

Где и как выдается справка для занятий спортом?

Выбирать место, где проходить врачебную комиссию, каждый выбирает самостоятельно. Это может быть муниципальная поликлиника по месту вашего проживания. Однако, если очереди и возможное хамство со стороны персонала не для вас, тогда выбирайте коммерческие центры. Например, клиника Марии Фроловой предлагает оформить справку 083 быстро. Для получения справки нужно:

  • Пройти обследование у педиатра (если речь о ребенке) или у терапевта. Врач общей практики проводит осмотр пациента, задает ему вопросы для сбора анамнеза.
  • Обязательно пациент направляется на снятие ЭКГ, чтобы проверить ритм сердцебиения, выявить или подтвердить отсутствие патологий, которые могли бы стать противопоказанием.
  • На основе полученных исследований, терапевт или педиатр производит заполнение бланка с указанием противопоказаниями к занятию спортом или разрешением.

Для получения справки 083 вам также необходимо будет иметь любой документ, который подтверждает вашу личность. Для несовершеннолетних лиц – это свидетельство рождении. Если получатель медицинской формы – иностранный гражданин, то помимо паспорта нужно иметь при себе документ с правом на РВП или ВНЖ.

Почему не стоит покупать форму 083 в Интернете?

В Сети часто можно встретить предложения о продаже медицинских документов. Справка для занятий спортом – одна из них. Запомните, что формы, выданные без проведения обследования нелегальные. А любая подделка медицинских справок наказывается по УК РФ. Стоимость оформления справки 083 невысокая, скорость обработки быстрая.

Поэтому лучше записаться на прием к врачу в медицинский центр Марии Фроловой и получить документ легально, с подтверждением. В случае проведения перепроверки, клиника официально уведомит о том, что указанный пациент прошел полное освидетельствование в соответствии с установленными правилами и требованиями Минздрава.

Как правильно явиться на прием?

Чтобы избежать очередей и недопонимания рекомендуется заранее записаться на прием. Клиника Марии Фроловой назначит удобную для вас дату. Обязательно укажите, что вам нужна справка для занятий спортом, чтобы вас назначили к соответствующему специалисту.

СПРАВКА ДЛЯ ЗАНЯТИЙ СПОРТОМТакже по телефону вас уведомят о том, какие документы необходимо собрать. Лучше сразу иметь при себе паспорт, военный билет или приписное свидетельство. Для лиц с визитом к педиатру – нужно представить свидетельство о рождении.

Для получения справки по форме 083 вам не придется проходить дополнительные обследования у других специалистов. Как правило, документ выдается на руки сразу же после завершения медицинского освидетельствования. Обычно оформление не занимает больше одного часа.

Если по каким-либо причинам вы не можете прибыть в назначенную дату, заранее оповестите клинику. Одного звонка на горячую линию будет достаточно. Обследование можно перенести на другой час или день (в соответствии со свободным расписанием).

Водительская справка
САНАТОРНО-КУРОРТНАЯ КАРТА
Не знаете к кому записаться?

Оставьте контакты и администратор клиники позвонит в ближайшее время и запишет на приём к специалисту.

Наши специалисты

В нашем штате более 75 врачей различных специальностей,
которые позаботятся о вас и вашем здоровье

Меню