Стационар для наркозависимых

Наркотические вещества способны привести к деградации личностей. Вещества способны разрушить здоровье любого человека. Поэтому выбирать наркотический путь не стоит. А вся суть заключается в том, что страдать начинают не только те, кто стал на эту дорожку, но и родные, близкие, которые беспокоятся за своего родственника. Жизнь окружающих около наркомана может стать невыносимой и в 99% случаев происходит именно так. Поэтому стационарное лечение наркозависимых – наиболее удачный вариант и выбор лечения. И повезет, если наркоман согласиться, ведь в большинстве ситуаций, человек не желает возвращаться к нормальной социальной жизни.

Стационарное лечение наркозависимыхНаркотические вещества способны привести к деградации личностей. Вещества способны разрушить здоровье любого человека. Поэтому выбирать наркотический путь не стоит. А вся суть заключается в том, что страдать начинают не только те, кто стал на эту дорожку, но и родные, близкие, которые беспокоятся за своего родственника. Жизнь окружающих около наркомана может стать невыносимой и в 99% случаев происходит именно так. Поэтому стационарное лечение наркозависимых – наиболее удачный вариант и выбор лечения. И повезет, если наркоман согласиться, ведь в большинстве ситуаций, человек не желает возвращаться к нормальной социальной жизни.

По каким причинам наркозависимые отказываются от лечения?

Стационарное лечение наркозависимыхТак как лечение наркоманов считается серьезным этапом к тому, чтобы вернутся к нормальной жизни, родным следует постараться направить его в правильное русло и уговорить вылечиться. Стационарное лечение наркозависимых, как известно – наиболее рациональное решение, ведь врачи точно помогут влиться больному в социум. Также врачи применяют разные фишки, в том числе апробируют инновационные способы излечения, задействуют самые разные программы по реабилитации и главное – следят за состоянием организма человека на протяжении всего курса лечения. Среди причин, из-за которых наркоманы не хотят возвращаться к нормальной жизни, выделяют следующие:

  • Нет желания признать, что они слабые. Они убеждают себя, что способны справиться без помощи своих близких и родных.
  • Появляется страх, что про зависимость от наркотических веществ узнают все друзья, родственники, знакомые люди.
  • Проявляется боязнь лечения. Страшат сами применяемые методы, ведь вдруг все будет воздействовать неэффективно и ничего не поможет.
  • Страхи о том, что придется стать на учет в специализированном наркотическом диспансере. А это ведь позор для любого человека.
  • Боязнь врачей. Многие люди бояться людей в белых медицинских халатах и имеют отрицательное отношение к медработникам.

Для того, чтобы наркозависимый точно не сомневался в том, что ему окажут перспективную помощь, необходимо попросту проконсультироваться с наркологом. Общение с ним будет абсолютно конфиденциальным. Причем у врача нет обязанностей постановки пациента на учет. Просто именно этот медработник способен подобрать в индивидуальном порядке схему для последующего выздоровления даже в условиях стационара. Поэтому стационарное лечение наркозависимых не предвещает ничего страшного.

Стационарное лечение наркозависимых. Главные цели реабилитационного периода

Среди основных целей реабилитационного периода, стоит отметить следующие:

  • Больной должен в первую очередь осознать тот факт, что он зависимый. Если этого он не будет понимать, то дальнейшая борьба станет просто невозможной.
  • Крепость мотивации на то, чтобы полностью выздороветь. Речь идет о том, чтобы вести трезвый образ жизни, где нет места пагубной привычки – употреблению наркотиков.
  • Изменения в мышлении. Дело в том, что любому больному важно направить собственное мышление на позитивные направления и поверить в свое нормальное будущее.
  • Разграничение жизни конкретно в момент, когда пациент зависим. Это означает, что человеку следует перестать страдать, понять, что можно трезво вести свою жизнь и наполнять ее положительными моментами.
  • Цели и мотивации дают надежду, ведь именно она дает возможность человеку понять, что будущее может быть светлым, добрым и беззаботным. Ну и конечно же, полностью здоровым.

Реабилитационный период и организация лечения наркомании в стационере

Реабилитационный период легче проходить, если находиться на стационарном лечении. Суть заключается в непрерывном контроле врачей, которые способны оказать психологическую и медицинскую помощь. При этом, с больным обычно работают не только терапевты и психотерапевты, но и врачи общей практики – неврологи, сексологи, психотерапевты. Стационарное лечение наркозависимых – это логический завершающий этап, ведь пациент полностью осознает то, что ему необходимо вылечиться и избавиться от пагубной привычки. А вот врачи прикладывают все усилия, чтобы человек снова вернулся к нормальной жизни и мог мирно существовать с социумом.

Важность лечения наркозависимости в стационаре

Стационарное лечение наркозависимыхМало кто понимает, что именно благодаря нахождению наркомана в стационаре дает больше шансов на скорейшее выздоровления. Обстановка и окружающие люди, как правило делают свое дело – они снижают вероятность появления «ломки», очередного срыва. Конечно же, для скорейшего выздоровления очень важно воссоздать оптимальность условий, которые бы склоняли забыть про пагубную привычку. На стационаре позаботиться про четкость режима дня, правильном питании, своевременном приеме медицинских препаратов и прохождении разных процедур для оздоровления. Также постоянный врачебный контроль помогает пациентам вспоминать вовремя о том, что они идут на путь выздоровления и смогут зажить нормальной жизнью.

Лучшая наркологическая клиника 2018 г.
Индивидуальный комплексный подход
к лечению алкоголизма, наркомании
и других видов зависимости
Видео о клинике

100% анонимность
20+ лет успешной работы
100% гарантия
Собственная реанимация

Медицинский центр Марии Фроловой на сегодняшний день единственный на территории Москвы частный наркологический центр, имеющий собственный реанимационный блок. Палаты оборудованы всей необходимой современной и передовой техникой. В штате работают врачи анестезиологи-реаниматологи высокой квалификации, готовые оказать помощь в любую минуту. Учитывая специфику пациентов, которые часто поступают в состоянии тяжелого алкогольного или наркотического опьянения, с серьезными осложнениями и высокими рисками развития острых состояний, наличие реанимации в клинике является неоспоримым преимуществом. Мы не теряем время на транспортировку пациента в другую клинику, и нам не нужно ожидать реаниматологов с другого медицинского учреждения. Наши специалисты готовы оказать всю необходимую помощь максимально быстро и эффективно.

Круглосуточный врачебный контроль за состоянием пациента

Мы заботимся о здоровье каждого пациента. Мы создаем все условия, чтобы попав в нашу клинику вы получили всю необходимую помощь в кратчайшие сроки и на высочайшем уровне. Поэтому мы обеспечиваем круглосуточный контроль за состоянием пациента врачами специалистами. Это позволяет ничего не упустить и во время принять меры.

Полная анонимность, больничный лист без диагноза, отсутствие постановки на учёт

Многие люди, страдающие различного рода зависимостями (в частности наркоманией или алкоголизмом) отказываются от лечения из-за боязни постановки на учет. После постановки на учет становится сложным удержать имеющуюся работу, устроиться на новую или же поступить в престижный ВУЗ. В нашей клинике вам гарантировано анонимное лечение. Мы не указываем причину вашей госпитализации, не ставим на учет и сохраняем конфиденциальность. Это поможет вам вернуться в социум.

Комплексное обследование врачами всех специальностей

Мы единственная многопрофильная наркологическая клиника в Москве. Главной особенностью нашей клиники является комплексный подход к обследованию и лечению каждого пациента. У наших пациентов почти в 100% случаев имеются сопутствующие хронические или острые заболевания тех или иных органов, вызванные имеющейся у него зависимостью. Поэтому столь важно внимание к пациенту всех необходимых специалистов с момента его обращения. Необходимо подобрать комплексную терапию с самого начала, во избежание осложнений. Для этого в нашем штате работают одни из лучших врачей различных специальностей. Нам не нужно вызывать и ожидать их из других клиник. Специалисты центра доступны для наших пациентов в любое время и без выходных. Любое лечение в нашей клинике назначается с учетом всех особенностей, всех сопутствующих заболеваний и после консультации всех необходимых специалистов. Благодаря такому подходу лечение, эффект от терапии намного выше и достигается быстрее, нежели чем в других клиниках. Пациент, за время нахождения в клинике сможет разобраться не только со своей зависимостью, но и оздоровить и вылечить организм в целом.

Лечение всех видов зависимости и сопутствующих заболеваний

Медицинский центр Марии Фроловой специализируется на лечении взрослых и подростков, страдающих алкоголизмом, наркоманией, никотиновой зависимостью, игроманией и другими видами зависимостей. Так же мы специализируемся на лечении психиатрических и неврологических нарушений, таких как: депрессии, панические атаки, неврозы, психозы, нарушения сна, нарушения пищевого поведения, головные боли, хроническая усталость, эмоциональное выгорание и т.д. Мы используем только современные и, доказавшие свою эффективность, методы лечения. Терапия подбирается индивидуально и комплексно, с учетом сопутствующих заболеваний.

На случай, если зависимый отказывается от лечения, в нашем арсенале есть мотивационные бригады с большим опытом работы.

Реабилитация взрослых и подростков

Мы – единственный наркологический центр в Москве с собственной реабилитацией в стенах самой клиники. После окончания лечения мы не переводим пациентов в другие центры, которые чаще расположены за пределом города. Время между окончанием лечения и началом реабилитации сокращено до минимума, тем самым мы снижаем риски срывов или что пациент передумает. Ведь недостаточно просто пройти курс лечения зависимости, важно вернуться в социум полноценным человеком, восстановить отношения с семьей и друзьями. Задача реабилитации научить человека справляться с трудностями своим пациентам различные по длительности и наполненности схемы реабилитации в зависимости от индивидуального случая. Есть групповые и семейные программы. Возможны консультации раз в неделю, иногда реже. Благодаря локации удобным становятся любые схемы посещения клиники. Для подростков мы можем предложить дистанционное образование или возможность занятий с учителями в условиях клиники, чтобы не отставать от учебного плана.

Цены стационар для наркозависимых

Вид услугиЦена (руб.)Запись через WhatsApp
Консультация врача наркологабесплатно
Запись
Консультация врача психолога4500 рубЗапись
Вывод из запояот 4700 руб
Запись
Кодирование от алкоголизмаот 6000 руб
Запись
Вызов врача на домот 5000 руб
Запись
Амбулаторное лечениеот 5500 рубЗапись
Стационарное лечение алкогольной зависимости:от 5000 руб/суткиЗапись
Общая палатаот 5000 руб/суткиЗапись
Двухместная палатаот 7500 руб/суткиЗапись
Одноместная палатаот 10000 руб/суткиЗапись
VIP-палатаот 15000 руб/суткиЗапись
Детоксикацияот 5500 руб
Запись
Транспортировка в клиникуот 3000 руб
Запись
Снятие ломкиот 5500 рубЗапись
Кодирование от наркоманииот 6000 руб
Запись
Мотивация на лечение с вызовом бригады на домот 15000 руб
Запись
Стационарное лечение наркомании:от 5000 руб/сутки
Запись
Общая палатаот 5000 руб/сутки
Запись
Двухместная палатаот 7500 руб/суткиЗапись
Одноместная палатаот 10000 руб/суткиЗапись
VIP-палатаот 15000 руб/сутки
Запись
Консультация врача психологаот 4500 руб
Запись
Пакет из 10 консультаций психологаот 35000 рубЗапись
Консультация врача психиатра-нарколога, профессораот 5000 рубЗапись

Врачи наркологи

Андрей
Реабилитационная группа

Андрей

О докторе психолог-консультант по зависимостям, реабилитолог Опыт работы — 5 лет Реабилитолог сопровождает пациента во время всего лечения. Помогает пройти…
Не знаете к кому записаться?

Оставьте контакты и администратор клиники позвонит в ближайшее время и запишет на приём к специалисту.

Условия размещения

  • Кровати с электронным приводом
  • Спутниковое телевидение, Wi-Fi
  • Кондиционирование
  • Кофе-машина
  • Cпециальное меню
  • Душевая
  • Сейф
  • Холодильник
  • Кафе-библиотека
  • Панорамные окна
Меню